Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Постельное белье

» Выбираем постельное белье перкаль Иваново

Комплект Перкаль Аристократ

Комплект Перкаль АРИСТОКРАТ

1809 руб

Комплект Перкаль Диана

Комплект Перкаль ДИАНА

1809 руб

Комплект Перкаль Фландрия

Комплект Перкаль ФЛАНДРИЯ

1809 руб

Комплект Перкаль Ирис

Комплект Перкаль ИРИС

1809 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Помимо того, что город Иваново известен своим небывалым количеством невест, это еще и исторический центр текстильной промышленности России. Ткани – традиционный промысел ивановских мастериц, благодаря чему регион прозвали краем текстильным. Уже в 19 столетии ивановский ситец знали далеко за пределами нашей страны.

Традиции живы и по сей день. Особую славу снискало ивановское постельное белье: ситец, поплин, бязь, батист, сатин и, конечно, знаменитый ивановский перкаль сегодня вне конкуренции.

 Истории штрихи

Сам материал был придуман в Индии в 17 веке, откуда технология его производства благополучно перекочевала в страны Европы – Францию и Англию. Да и слово-то само французского происхождения. Сегодня там же эту ткань до сих пор считают люксовой и используют для пошива Постельное белье перкальпостельного белья премиум-класса. В нашей стране его ставят в один ряд с дорогостоящим шелком и сатином.

Любопытно, что виды перкаля различны, бывают технические и бытовые. Из первых когда-то шили палатки, тенты, применяли в авиационной и судостроительной промышленности. Применимы они во многих сферах и сейчас. Бытовой перкаль – это шторы, всевозможные салфетки и скатерти, одежда и постельное белье. На последнем остановимся более подробно.

На чем спим?

Перкаль, появившийся на просторах рынков отечественного текстиля не так давно, уже успел завоевать доверие и любовь потребителей. Он представляет собой хлопчатобумажную ткань полотняного переплетения. Производится из длинноволокнистого хлопка путем укладывания тонких нитей и их пропитки специальным клеящим составом. Именно эта технология придает ткани плотность и прочность, позволяя быть нежной и гладкой одновременно. Удивительная тонкость, притягательный внешний вид, мягкость, долгий срок службы делают его поистине уникальной тканью, используемой при пошиве постельного белья.

Основные характеристики материала:

  • Прочность и, как следствие, износостойкость. Перкаль выдерживает более тысячи стирок и регулярную эксплуатацию до десяти лет. Это самая практичная ткань, применяемая для пошива постельного белья.
  • Белье не подвержено деформации, оно сохраняет свою форму после десятой и даже сотой стирки.
  • Поскольку перкаль устойчив к сминанию, он не требует обязательной глажки, да и гладить его довольно просто.
  • Материал обладает гигроскопичностью, то есть прекрасно впитывает влагу.
  • Такое белье натурально, экологично, гигиенично и гипоаллергенно, не вызывает раздражения на коже, позволяет ей дышать.
  • Нити материала соединены между собой очень прочно, что можно заметить даже невооруженным глазом. Поэтому долгое время перкаль использовался для наперников.
  • На белье из перкаля никогда не появятся катышки и неровности за счет особого плетения волокон.
  • Перкалю не страшен ультрафиолет, он надежно защищен от солнечных лучей и не выгорает.
  • Все это, разумеется, не может не отразиться на стоимости материала и изделий из него. Но ценовая политика полностью Постельное белье перкальоправдана высочайшим качеством.

Ухаживать извольте

Чтобы перкаль радовал качеством и высоким уровнем комфорта, за ним необходимо правильно ухаживать. Стирать такие изделия требуется только с изнаночной стороны с застегнутыми пуговицами  и молниями. Первая стирка желательна в холодной или слегка прохладной воде. Последующие – не выше 60 градусов. Стиральную машину лучше установить на деликатный режим, отжимать – на низких оборотах. По возможности использовать порошки без отбеливателей. Последние не только снижают яркость расцветки, но и ослабляют плетение волокон. Если стирать следует с изнанки, то гладить, если возникает такая необходимость, лучше с лицевой стороны и не слишком горячим утюгом.

Цвет и свет

За счет особого расположения волокон, перкалевое белье идеально прокрашивается. Рисунок получается четкий и яркий, который со временем не линяет и не выцветает под прямыми солнечными лучами. Часто можно видеть, как такое постельное белье обрабатывают кружевом или вышивкой.

Насладиться разнообразием расцветок и принципами оформления можно, обратив внимание на каталог перкаль иваново, в котором известные торговые марки города предлагают широчайший ассортимент постельного белья.

Если вы решили купить качественный текстиль, то постельное белье перкаль Иваново – ваш лучший выбор.

 

 

Похожие статьи:

Правильно выбираем постельное белье из поплина

Выбираем постельное белье перкаль Иваново   

 

Самое интересное:

Выбираем ортопедическую подушку

Покрывало от производителя: выбираем правильно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь