Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Покрывала

» Покрывало от производителя: выбираем правильно

Покрывало ульрастеп Орион

Покрывало Орион

1080 руб

Покрывало ульрастеп Пантера

Покрывало Пантера

1080 руб

Покрывало велсофт Виктория

Покрывало Виктория

1170 руб

Покрывало велсофт Камешки

Покрывало Камешки

1170 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Если постельное белье можно скрыть от посторонних глаз, то с покрывалом дело обстоит несколько иначе. Помимо практических целей, оно несет немалую смысловую нагрузку, являясь важным декоративным элементом, способным украсить и преобразить любой интерьер.

Элегантная изысканность или сдержанное благородство, утонченный минимализм или незатейливость принтов – выбор зависит исключительно от личных предпочтений.

Если вы хотите купить покрывала от производителя – отечественные текстильные фабрики и «Лайк-текс» к вашим услугам.

О размерах не спорят

Для начала разберемся, какого размера должно быть покрывало на кровать. Если у вас кровать заправлена стильным постельным бельем, то, разумеется, покрывало должно полностью прятать его, то есть быть немногим больше простыни. И это, пожалуй, основное требование. Все остальное – припуски, четкая подгонка по размерам спального места – опять же, дело вкуса. Главное, что заправленная кровать всегда выглядит аккуратно и красиво.Покрывало от производителя

Аспекты выбора качественного покрытия на кровать:

  • Доверяйте только проверенному производителю.
  • Аккуратная упаковка – его визитная карточка.
  • Ровные швы и строчки, отсутствие торчащих в разные стороны нитей говорят как раз о добросовестности изготовителя.
  • Плохое окрашивание заметно даже невооруженным глазом – от такой покупки стоит сразу же отказаться.
  • Само полотно должно быть ровным и соответствовать заявленным на упаковке и ярлыках размерам.
  •  Покрывала  производят из натуральных и искусственных волокон.

Натурпродукт

Начнем с хлопковых покрывал. Они достаточно дешевы, экологичны, гигроскопичны, универсальны, наконец, не требуют особых условий эксплуатации. Недорогие качественные покрывала - именно хлопковые.

Шерстяные, наоборот,  обойдутся дороже. При этом их антибактериальные и оздоравливающие свойства сомнению не подлежат. Это может быть козий пух, овечья или верблюжья шерсть. Они прекрасно сохраняют тепло, мягкие и уютные. Часто шерстяные покрывала используются как одеяла.

Бамбуковые текстильные покрытия ценятся за практичность и долговечность. Они достаточно длительное время сохраняют товарный вид, не притягивают пыль и грязь, приятны на ощупь.

Шелк – королевская ткань, эстетичность которой покоряет с первого взгляда. Единственный недостаток – высокая стоимость исходного продукта.

Синтетический рай

Наравне с шерстью, искусственный мех мягок и приятен при касании. К тому же, меховое покрытие роскошно смотрится в любом интерьере. Оно не требует особого ухода и дополнительного декорирования.

Микрофибра – открытие нашего времени. Материал отлично впитывает влагу, быстро сохнет, не скатывается.Такое покрывало прослужит долгие годы. Многообразие расцветок удовлетворит даже самого взыскательного покупателя. Единственный минус в том, что микрофибра накапливает статическое электричество.

Конкуренцию микрофибре по эксплуатационным характеристикам может составить флис. Он также подвержен электризации, но мягок, нежен, прост и долговечен.

Уход и забота

Чтобы покрывало служило вам верой и правдой долгие годы, за ним, как и за любой вещью, необходимо ухаживать:

  • Стирать покрывала надо на деликатном режиме. Шерстяные изделия лучше подвергать сухой чистке или стирать вручную.
  • Желательно подобрать жидкое моющее средство и не использовать отбеливатели.
  • Не использовать машинную сушку и аккуратно отжимать руками или на низких оборотах стиральной машины.
  • Сушить в развернутом виде на открытом воздухе, ни в коем случае не на батарее!
  • Соблюдать при глажке тепловой режим, указанный на этикетке изделия.

Модные штрихи и яркости палитра

Отвечая на вопрос, какие покрывала на кровать в моде, нельзя дать однозначного ответа. Подбирать покрывала под цвет обоев и, уж тем более, штор – давно минувший век. Однако следует учитывать освещенность и общую тональность помещения. Ярко-красное покрывало в голубоватом или желтом пространстве комнаты, например, будет смотреться аляповатым пятном и покажет полное отсутствие вкуса его владельца. В то же время, россыпь ярких цветов на текстильном покрытии способна преобразить интерьер до неузнаваемости, придать ему элементы стиля и роскоши. Во всем важно чувство меры.

Ленты и кружева, вышивка и тесьма, многослойное шитье и воланы придадут покрывалу, а вместе с ним и помещению, романтизма и шарма. Бахрома и кисти оттенят торжественность и помпезность. Стежка в виде ромбов или квадратов подчеркнет строгость и консервативность. Большой популярностью пользуются двухсторонние покрывала, которые можно переворачивать в зависимости от настроения. Уюта придадут декоративные подушки из ткани покрывала. Убранство спального места зависит лишь от фантазии его обладателя.

 

 

Самое интересное:

Выбираем постельное белье перкаль Иваново

Выбираем качественное полотенце

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь