Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Подушки

» Выбираем ортопедическую подушку

Подушка Memory foam

Подушка Memory foam эргономичная

1890 руб

Подушка Memory foam массажная

Подушка Memory foam массажная

1980 руб

Подушка Memory foam для путешествий

Подушка Memory foam для путешествий

980 руб

Подушка ортопедическая FAMILY

Подушка ортопедическая FAMILY

1080 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Недосыпание – одна из самых распространенных проблем современного человека. На качество сна влияет множество различных факторов, начиная с микроклимата в комнате и заканчивая жесткостью матраса. И, конечно, не последнее место отводится подушке – самой ближайшей подружке сна. Специалисты говорят, что она должна быть качественной и способствовать расслаблению организма, обеспечивать оптимальное положение позвоночника и мозговое кровоснабжение, поддерживать голову и шею. И здесь стоит непременно остановиться на такой текстильной вещи как ортопедическая подушка, которая имеет анатомическую форму.

Каждому нужна ли ортопедическая подушка? Разумеется, она не является панацеей от всех заболеваний, однако ей стоит отдать предпочтение, если вас заботит:

  • Остеохондроз шейного отдела позвоночника или его профилактика
  • Бессонница и неспокойный сон
  • Головные боли и шум в ушах
  • Нарушение мозгового кровообращения
  • Корректировка осанки

Как правильно лежать на ортопедической подушкеКакую подушку выбрать при шейном остеохондрозе 

На что обратить внимание и какие факты принять к сведению, попробуем разобраться.

Главное в ортопедической подушке – высота валика. Она рассчитывается по специальной формуле. Достаточно лишь измерить расстояние от плеча до основания шеи и прибавить к полученной цифре пару сантиметров. Привыкшим спать на спине потребуется средняя по высоте подушка с валиком в 8-10 см. Тем же, кому предпочтительнее видеть сны, лежа на животе, подойдут невысокие мягкие основы. Правильно подобранная ортопедическая подушка обеспечит полноценное дыхание, оптимальную позу для сна и разгрузку мышц шеи. Именно поэтому уменьшаются боли при наличии неврологических патологий и травм. Как правильно лежать на ортопедической подушке, вы поймете по собственным ощущениям. Размер ее подбирается с учетом индивидуальных особенностей и личных предпочтений. Форма может быть любой – от стандартной прямоугольной до квадратной и круглой.

Ортопедическая подушка бублик станет отличным вариантом для малышей. Она обеспечивает фиксацию головы, профилактику кривошеи и помогает в борьбе с гипертонусом мышц шейного отдела.

Как выбрать ортопедическую подушку

Качественная подушка:

  • Предусматривает заводскую упаковку и инструкцию по эксплуатации
  • Долго сохраняет форму и имеет небольшой вес
  • Регулирует теплообмен
  • Не отличается резким запахом
  • Имеет съемный чехол из стопроцентного хлопка, который при необходимости легко постирать
  • Гипоаллергенна и безопасна
  • Имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора

Немаловажным является наполнитель ортопедической подушки. Он должен быть не слишком мягким, но и не крайне жестким, хорошо поддерживать шею и голову и не терять своего эффекта после многократного использования. Сегодня в числе предложений на рынке:

  • Натуральный латекс – пожалуй, самый распространенный вариант наполнителя. Он упругий и эластичный, прекрасно поддерживает позвоночник, отводит влагу и сохраняет тепло.
  • Пенополиуретан – пена с эффектом памяти – материал искусственный, что не умаляет его ортопедических достоинств. Он идеально распределяет нагрузку на опорно-двигательный аппарат и служит верой и правдой не один год.
  • Гречневая лузга – дорогой и довольно жесткий материал, который оказывает дополнительный массажный эффект. В некоторых моделях присутствуют отверстия, через которые легко отсыпать часть наполнителя, тем самым регулировать высоту изделия.
  • Гелевый наполнитель обладает охлаждающим эффектом и приобретает все большую популярность.

Любая ортопедическая подушка требует обязательного ухода. Можно, конечно, передать заботы химчистке, но вполне легко справиться с этой задачей и самостоятельно. Стирать такие изделия можно и нужно на деликатном режиме при температуре не выше 40 градусов, максимально снизив механическое воздействие. Категорически нельзя отжимать и сушить в стиральной машине, а также гладить. Впрочем, в инструкции к подушке даны оптимальные рекомендации по уходу и эксплуатации.

Ну и, наконец, последнее: любая ортопедическая подушка требует привыкания и адаптации. Для многих этот процесс может затянуться на несколько дней, а то и недель. Со временем вы непременно оцените удобство и эффективность этого аксессуара, который дарит спокойный и комфортный сон.

 

 

Самое интересное:

Женская ночная сорочка: выбираем правильно

Выбираем качественное полотенце

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь