Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Постельное белье

» Женская ночная сорочка: выбираем правильно

» ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ТОВАРЫ »

Выбор одежды для сна – занятие ответственное. Женская ночная сорочка – не просто вид нижнего белья, она может многое рассказать о вкусах и темпераменте своей обладательницы.

Если раньше в числе основных требований к ночной сорочке назывались комфорт и удобство, то сегодня к этим параметрам добавились еще красота и элегантность фасона. Итак, как выбрать женскую ночную сорочку – читаем ниже.

    Фасон сорочки решает все

С фасоном разберемся подробнее, поскольку вариантов не так уж и мало:

  • Сорочка в стиле Baby doll – короткая, летящая, с рюшками, воланами и бантиками. Выигрышно смотрится на любой фигуре,  Ночная сорочкаполностью скрывают ее недостатки.
  • Комбинация отличается строгим кроем и элегантным фасоном. Вполне применима и в качестве нижнего белья под одежду.
  • Классическая ночная рубашка – изделие, над которым не властно время, она никогда не выйдет из моды, потому что подходит для женщин любого возраста и темперамента.
  • Сорочка-футболка – молодежный выбор, простая по крою и чрезвычайно удобная.
  • Киномо или халат – применимы как сорочка для сна, так и в качестве обычной домашней одежды.

При подборе сорочки важно учитывать особенности фигуры. Например, подчеркнуть грудь помогут кружевные гипюровые вставки в зоне декольте и тонкие бретельки. Скрыть бока и небольшой животик попытаются отрезные по талии ночнушки.

    Материал для ночной сорочки

Теперь обратимся непосредственно к материалу, из которого  шьются ночные сорочки. Главным критерием выбора здесь, пожалуй, выступает натуральность. Нежная и приятная к телу ткань, пропускающая кислород и обеспечивающая качественный теплообмен, гарантирует здоровый и комфортный сон.

  • Хлопок – универсальный материал, который, разумеется, как нельзя лучше подходит и для пошива ночного белья. Трикотажная женская сорочка очень комфортна, изящна и элегантна.
  • Вискоза – ткань, получаемая из натурального сырья, но искусственным образом. Потому, в зависимости от способа обработки, она может выглядеть как шелк, лен, трикотаж и даже шерсть. Мягкая на ощупь, теплая зимой и прохладная летом, прочная и гипоаллергенная вискоза по своей способности впитывать влагу превосходит даже хлопок. Ее усовершенствованная разновидность – модал– вобрал в себя лучшие качества предшественницы.
  • Шелк, радующий взор и прямо-таки льнущий к телу, – удовольствие не из дешевых, но он придает изделию максимум элегантности и практически совсем не мнется.
  • Неплохой альтернативой выступает атлас – полушелковая ткань с блестящей поверхностью, однако она довольно плотная, потому не всегда обеспечивает достойную циркуляцию воздуха.

Здесь же обращаем внимание на качественно выполненные швы и драпировки. Они должны быть аккуратными и не натирать кожу. Важно учитывать и сезонность. Летом, к примеру,  предпочтительнее тонкие ткани. Зимой же хочется укутаться в длинную ночнушку из фланели или трикотажа с рукавом в три четверти.

    Цвета много не бывает

Если раньше красивые ночнушки были однотонными или пестрили исключительно горохами и мелкими цветочками, сегодня палитра оттенков и фактуры рисунков намного разнообразнее. Чтобы выбрать женскую сорочку от производителя на свой вкус и цвет, придется изрядно помучиться, потому что ассортимент предлагаемой продукции не просто велик - он огромен.  Специалисты советуют покупать ночное белье приглушенных пастельных оттенков, но кто мешает выбрать ярко-красную ночнушку, если вы фанат этого цвета? Или приобрести леопардовый принт под настроение? Или добавить в домашний гардероб футболку-ночнушку с огромным Микки-маусом, например, - это же так мило и романтично?  Дайте волю своей фантазии и чувствам – и в этом вам помогут ивановские ночные сорочки! Не стоит себя ограничивать какими-либо рамками – замечательно, если в вашем комоде несколько пижам на все случаи жизни!

 

 

 

Самое интересное:

Выбираем махровый халат от ивановских производителей

Выбираем наполнитель для одеяла

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь