Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Махровые изделия

» Выбираем махровый халат от ивановских производителей

Халат вафельный Лаура

Халат Вафельный ЛАУРА розовый

2484 руб

Халат вафельный София

Халат  СОФИЯ салатовый

1386 руб

Халат махровый Спортивный

Халат Махровый СПОРТ черный

2682 руб

Халат спорт Велюр

Халат СПОРТ Велюр синий

2826 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Махровый халат  у многих из нас ассоциируется с домашним уютом и комфортом и сдавать своих позиций явно не собирается. Действительно, что может быть приятнее, чем, накинув его после ванны или душа, понежиться в кресле перед телевизором, или почитать книгу, лежа на кровати, заправленной атласным постельным бельем из сатина? Особенно, когда за окном сыро и холодно и так хочется укутаться потеплее.

Сегодня мы выбираем качественный махровый халат от ивановских производителей. Огромный ассортимент махровых халатов представлен на сайте домашнего текстиля и одежды «Лайк-текс».

Вряд ли кто знает, что на самом деле махровая ткань называется «фроте» и своим происхождением обязана Турции. Именно там появились первые ткацкие мастерские по производству махрового полотна, из которого ткали ковры и полотенца. Особый упор тогда делался на последние, поскольку турки – любители банных традиций. Позже новейшие технологии завоевали европейские государства и из махровой ткани стали производить одежду – халаты, футболки и даже платья. 

    Пушистое счастье

Будучи натуральным текстильным продуктом, махра обладает огромным количеством достоинств. Одно из них – гигроскопичность, то есть  Махровый халатспособность впитывать влагу. Именно поэтому халат после душа обязан быть махровым.

Ткань мягкая и пушистая на ощупь, проста в уходе, а изделия из нее приятны к телу. Именно поэтому львиную долю халатов для взрослых и детей изготавливают именно из махрового полотна. Основные его характеристики – плотность и плетение нитяного волокна. Именно от них зависит легкость изделия, в нашем случае – халата. Присутствуют одинарные и некрученые петли – халат получится непрочным, но без лишней тяжести. Двойные петли придадут изделию объема и излишней жесткости после стирки. Чем плотнее ткань, тем она теплее и больше влаги способна впитать.

    Виды тканей для халатов

Махровая ткань сама по себе – стопроцентный хлопок, покрытый односторонним или двухсторонним ворсом. Однако сегодня для улучшения его свойств в материал добавляют и другие волокна – модал, акрил, бамбук и полиэстер.

  • Качество хлопковой основы говорит само за себя. Этот материал долговечен, универсален и гипоаллергенен.
  • Бамбук обладает антибактериальными свойствами, отлично впитывает влагу и хорошо сохраняет форму. Он придает изделию легкость, мягкость и шелковистость.
  • Модал, получаемый из волокон эвкалиптового дерева, впитывает влагу в два раза больше хлопковой ткани, позволяет ей не деформироваться в процессе носки и сохранять товарный вид изделия. Но модал - достаточно дорогое волокно, поэтому, узнав, сколько стоит махровый халат с такими добавками, можно не удивляться.
  • Полиэстер и акрил способствуют тому, что ткань меньше мнется, однако они хуже впитывают влагу и меньше согревают.

    По вкусу и выбор

Красивый халатик украсит любую женщину. Он может быть коротким или миди-длины, иметь капюшон или воротник-шаль. В длинном будет комфортно и тепло, но крайне неудобно заниматься домашними делами. Традиционный крой махрового халата – свободное прямое кимоно с запахом и поясом. Но для активного движения он не совсем подходит. Стоит присмотреться к халатам на клепках, пуговицах и молниях. Рукав может быть длинным или с длиной на три четверти. Цветовая гамма настолько разнообразна, что от нее подчас пестрит в глазах. Важно, что при окрашивании махровой ткани применяются только натуральные красители, что добавляет ей еще один плюс в рейтинге.

Если необходимо выбрать мужской махровый халат в интернет-магазине недорого, лучше отдать предпочтение удлиненным моделям с большими карманами и капюшоном – отличный банный вариант для настоящего мужчины.


    Уход нужен

  • Как и любая вещь, халат из махры требует к себе бережного отношения:
  • Стирать его можно как в стиральной машине на деликатном режиме, так и вручную.
  • При стирке лучше использовать мягкие жидкие моющие средства, остерегаться хлорсодержащих добавок.
  • Не стоит использовать обычные ополаскиватели для белья – они придадут изделию грубость. Идеально использовать кондиционеры на основе силикона.
  • Выжимать вещи надо аккуратно на низких оборотах.
  • Сушить лучше в расправленном виде на свежем воздухе. Идеальный вариант – повесить на плечики.
  • Изделия их махры нельзя оставлять слегка влажными – они имеют свойство слеживаться и приобретать характерный запах.
  • Махровый халат может вполне обойтись без глажки.

 

Самое интересное:

Как выбрать качественное постельное белье

Женская ночная сорочка: выбираем правильно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь