Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Одеяла

» Что такое бамбуковое одеяло

Одеяло Бамбук всесезонное

Одеяло Бамбук всесезонное

2340 руб

Одеяло бамбук-комфорт

Одеяло бамбук-комфорт

1890 руб

Одеяло бамбук атистресс

Одеяло бамбук атистресс

2574 руб

Одеяло baby line bamboo

Одеяло baby line bamboo

1962 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Одеяло – незаменимый элемент домашнего текстиля, вещь, которая напрямую влияет на качество нашего сна. Так что, выбирая, какое купить одеяло, стоит серьезно задуматься.

Современная текстильная промышленность предлагает небывалый ассортимент различных видов одеял любого размера и наполнения. Если раньше ценились ватные и шерстяные, то сегодня их Одеяло из бамбукового волокнарепутация имеет все шансы существенно пошатнуться. Все большее доверие потребителей завоевывают инновационные натуральные материалы, в числе которых почетное место занимает бамбуковое волокно. Как оно производится и что такое бамбуковое одеяло, сейчас разберемся.

    Растет, цветет, сырье дает

Бамбук – многолетнее травянистое растение с обширной и развитой корневой системой. Растет в условиях субтропического и тропического климата и настолько быстро, что прибавляет в день по одному сантиметру, а то и больше. А вот цветет очень редко – раз в 25 лет. Побеги бамбука чрезвычайно прочны и устойчивы к разрыву. К получению из него сырья стебли готовы на третий год. Причем их вырубка не повреждает корней растений, в связи с чем, оно быстро восстанавливается и уже через некоторое время снова готово к переработке.

Человечество с давних времен использует уникальные свойства бамбука для изготовления бумаги, мебели, предметов обихода. Применение его в текстильной промышленности – явление довольно новое. После многочисленных механических манипуляций и обработок волокно становится легким, пышным и шелковистым. Из него производят одежду и используют в качестве наполнителя для постельных принадлежностей.

Такая популярность отнюдь не случайна, а обусловлена рядом достоинств:

  • Минимальный вес. По сравнению с шерстяным, одеяло из бамбукового волокна почти что невесомо.
  • Гигроскопичность. Сырье прекрасно поглощает влагу, не впитывая ее. Под таким одеяльцем не придется потеть даже в летние месяцы.
  • Гипоаллергенность. Будучи экологически чистым материалом, тропическое волокно содержит полезные эфирные масла и аминокислоты, не вызывает аллергии и раздражения, поэтому может быть использовано даже для детей и младенцев.
  • Великолепные «дышащие» свойства бамбукового волокна обусловлены его пористой Как выглядит бамбукструктурой, которая обеспечивает отличную циркуляцию воздуха.
  • Антибактериальная защита. Благодаря содержанию в стеблях специального противомикробного компонента – природного антибиотика, растение не подвержено гниению и грибковым болезням.Ткани и волокно сохраняют эти полезные свойства после промышленной переработки и многочисленных стирок.
  • Антистатический эффект. Бамбуковые изделия не электризуются и отталкивают пыль, они мягкие и приятные на ощупь.
  • Универсальность в использовании. Бамбуковый наполнитель не имеет противопоказаний к использованию.

    Выбираем, покупаем и радуемся

Немного остановимся на том, как выбрать бамбуковое одеяло, чтобы оно дарило крепкий сон. Для начала необходимо определиться с размером изделия – здесь главенствуют индивидуальные предпочтения. Присмотритесь к качеству швов и простежке, которая должна быть равномерной и ровной. Идеальна прошивка ромбами и квадратами. А вот от сложных узоров стоит отказаться, поскольку существует риск получить неоднородное наполнение. Выпускаются так называемые сезонные одеяла, различающиеся по степени теплоизоляции – облегченные, усиленные и стандартные. Совет: одеяло после покупки лучше расстелить и проветрить, чтобы наполнитель расправился и восстановил свою структуру.

    Ухаживать не забываем

 Многие задаются вопросом: «Как ухаживать за изделием и можно ли стирать бамбуковое одеяло?». Можно, но осторожно. В идеале это должна быть ручная стирка, но машинная на деликатном режиме тоже допустима. Волокно не терпит отбеливателей и агрессивных моющих средств, разрушающих его структуру. Одеяло не стоит выжимать и выкручивать, лучше дать воде стечь. Сушить в расправленном виде в теплом сухом помещении.

 Получается, что растительное волокно имеет массу преимуществ и абсолютно лишено недостатков. Так что покупка бамбукового одеяла – не просто дань моде, а обдуманный шаг и забота не только о собственном здоровье, но и всей семьи в целом. Недаром, согласно учению фэн-шуй, бамбук является символом энергии, вечной молодости и долголетия.

 

 

 

Самое интересное:

Выбираем ортопедическую подушку

Выбираем качественное полотенце

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь