Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Одеяла

» Покупка одеяла из овечьей шерсти: плюсы и минусы

Одеяло ОВЕЧКА облегченное

880 руб

Одеяло ОВЕЧКА классическое

1010 руб

Одеяло Овечья Шерсть ORIGINAL всесезонное

1250 руб

Одеяло ЗОЛОТОЕ РУНО классическое

2080 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Каким должно быть правильное одеяло - удобным, приятным на ощупь, легким, но при этомОдеяло из овечьей шерсти теплым, комфортным и износостойким. Одеяло из овечьей шерсти как нельзя лучше соответствует всем перечисленным параметрам. Как его выбрать правильно и купить недорого, рассмотрим ниже.

В нашей стране овцеводство распространилось в начале 18 века, когда царь Петр пригласил иноземных мужей для обучения ярославских крестьян премудростям животноводства. Так в центр России попали овцы грубошерстной «романовской» породы. Прочная и легкая одновременно, она состоит из множества завитков, между которыми присутствует воздух. Он-то и является отменным теплоизолятором.

А вот тонкорунная разновидность «меринос» знаменита микроскопичными волокнами в несколько раз тоньше человеческого волоса. Из нее, как правило, ткут ковры и покрывала. В Новой Зеландии врачи применяют новейшие методики по выхаживанию недоношенных младенцев с помощью специальных одеялок из этой шерсти.

Размеры

Размеры одеял из овечьей шерстиВ зависимости от габаритов спального места и характеристик постельного белья необходимо определиться с размерами одеяла. По виду они бывают следующие:

  • полуторные ( 140х205 )
  • двуспальные ( 172х205 )
  • евро ( 200х220 )

Также есть так называемое детское одеяло 100х140 см. Оно подходит для детской кроватки. Это основные и самые распространенные размеры. Есть различные вариации, но 90% продукции на рынке имеют именно такие параметры.

Здесь все зависит от индивидуальных предпочтений. Помните только, что размер, так или иначе, определяет разновидность и формат постельного белья.

Плотность

По плотности их принято подразделять на:

  • легкие (летние)
  • облегченные (всесезонные)
  • стандартные (довольно плотные, для осени-зимы)

Если более скурпулезно подойти к этому вопросу, то можно увидеть следующее:

Степень теплоты одеяла Температура в помещении Потребность в тепле во время сна
Очень теплое +3 Очень высокая
Теплое +7 Высокая
Всесезонное +10 Средняя
Легкое +15 Низкая
Легкое летнее +20 Минимальная

 

 

 

 

 

 

Это могут быть как односторонние, двусторонние изделия, так и с наполнителем. Последние имеют шикарные расцветки и доступны по цене.

Плюсы и минусы

Теперь обратимся к плюсам и минусам овечьих одеял, исходя из отзывов покупателей.

В числе положительных моментов нельзя не отметить:

  • Компактность – вне зависимости от размера. Легкое и воздушное, оно занимает вдвое Плюсы и минусы одеял из овечьей шерстименьше места, нежели пуховое.
  • Отличные вентилирующие показатели.
  • Гигроскопичность – впитывает излишки влаги и, испаряя, отводит ее от тела. Именно поэтому его и называют поставщиком «сухого» тепла.
  • Антибактериальность. Каждый волосок содержит ланолин – особый жир-воск, широко применяемый во многих сферах промышленности, и особенно, в косметологии, потому как благоприятным образом воздействует на кожу и весь организм в целом.
  • Массажный и лечебный эффекты. Овчина помогает избавиться от депрессии и стресса, снимает напряжение, лечит остеохондрозы, боли в мышцах, артриты и радикулиты, устраняет простуду и кожные заболевания. Отсутствие бессонницы, крепкий и здоровый сон – обеспечены!
  • Натуральность – добавление синтетики всегда минимально или отсутствует вовсе, поскольку руно само по себе упругое и пышное.
  • Антистатичность – овечьи одеяла не накапливают пыль и не электризуются. Именно поэтому идеально подходят в качестве детских и используются даже для новорожденных.

В то же время, есть и недостатки:

  • Волокна со временем иногда слеживаются. Чтобы этого избежать, лучше проветривать его на открытом воздухе хотя бы дважды в год.
  • Будучи натуральной по природе, шерсть у некоторых может вызвать аллергические реакции. Правда, при современных способах обработки, все эти минусы сведены почти что к нулю.

Как стирать

Можно ли стирать одеяло из овечьей шерстиУход  за шерстяным одеялом прост и заключается в периодическом проветривании и просушивании – волокно имеет удивительную способность к самоочищению. Такие изделия нельзя стирать самостоятельно, поскольку существует риск слипания волокон и, как следствие, – утяжка и образование войлочной структуры. А это может испортить изделие, из-за чего им нельзя будет пользоваться. Лучшим выходом станет химическая чистка.

Хранить надо в бумажных пакетах с вентиляционными отверстиями, от полиэтилена вовсе стоит отказаться, избегать сырых и холодных помещений. Это довольно несложные правила, благодаря соблюдению которых одеяло будет сохранять товарный вид на протяжении многих лет.

Все перечисленные преимущества делают одеяло из овечьей шерсти универсальным и крайне востребованным для всех возрастных категорий. Покупая продукцию Ивановского производителя, вы существенно сэкономите в цене без ущерба для качества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь