Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Махровые изделия

» Выбираем качественное полотенце

Полотенце Махровое Ручки-ножки

Полотенце Махровое Ручки-ножки

108 руб

Полотенце бамбуковое

Полотенце бамбуковое

387 руб

Набор из трех полотенец

Набор из трех полотенец

837 руб

Полотенце Греция

Полотенце Греция

138 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Полотенце – необходимый предмет текстиля в каждом доме. И неудивительно, что почетное место в любой семье занимает именно махровое полотенце. В него приятно закутаться после ободряющего душа или расслабляющей ванны, ему можно доверить нежную кожу лица, наконец, даже руки мечтают о мягком хлопке. Давайте вместе с «Лайк-Текс» попробуем раскрыть секрет его популярности.

Причин такой популярности махровых изделий несколько:

  • Махра нежная и приятная на ощупь
  • Она обладает отменной гигроскопичностью
  • Отличается воздухопроницаемостью
  • Известна гипоаллергенностью и антибактериальностью

    Внимание – выбор полотенца!

Мягкие и пушистые махровые полотенца давно воспринимаются как необходимый элемент домашнего уюта. При выборе изделия стоит обратить внимание на:

  • Фирму-изготовителя. Отлично зарекомендовали себя египетские, турецкие и португальские марки, но отечественные производители не только не уступают иностранным, но и даже опережают по многим показателям качества. Ивановский текстиль удерживает верхние строчки рейтинга не одно десятилетие.
  • Плотность и структуру изделия. Чем оно плотнее, тем больше прослужит. Однако будет дольше сохнуть и занимать много места в шкафу. Полотенца с низкой плотностью тоже не вариант, они плохо впитывают влагу. Так что важна так называемая «золотая Выбираем качественное полотенцесередина».
  • Высоту ворсинок. Изделия с коротким ворсом быстро изнашиваются, грубеют и рвутся. Кроме того, они не могут похвастаться максимально впитывающими качествами. Длинный ворс – другая крайность: петли часто цепляются, а то и вовсе выдергиваются. Такие полотенца быстро теряют внешний вид и сваливаются. Оптимальным является пятимиллиметровые ворсинки. Разумеется, никто не ходит по магазинам с линейкой, поэтому приходится доверять визуальному эффекту. Однако стоит отметить, что вне зависимости от длины, волокнистые частички не должны оставаться на коже при использовании текстиля.
  • Состав ткани. Современные махровые полотенца по составу бывают: из хлопка с добавлением бамбукового, эвкалиптового и даже соевого волокна. Часто к ним добавляются синтетические добавки, что не лучшим образом сказывается на эксплуатационных характеристиках изделия. Добросовестные производители маркируют такие вещи пометками М или ПК – это значит, что вы имеете дело с искусственными материалами.
  • Размер полотенца. Как и любое текстильное изделие, махровые полотенца бывают разных размеров: от маленьких гостевых салфеток и универсальных кухонных до туалетных, банных и пляжных. Разумеется, размер напрямую зависит от предназначения текстиля.

    Банные штучки

Выбор банного полотенца не так прост, как кажется на первый взгляд. Хотя бы потому, что не все зависит от размера банного полотенца. Ассортимент банного текстиля разнообразен. Например, последнее время популярны большие полотенца на липучке, что крайне удобно в бане и сауне. Благодаря широкой резинке по краю, они универсальны для женщин и мужчин. Для дам придуманы также полотенце-сарафаны. Они легкие и не стесняют движений.

    Бережное отношение к махровым изделиям

Как выбрать правильное полотенце для бани и кухни, мы выяснили, но радоваться рано, следует соблюдать нехитрые правила ухода за полотенцами:

  • Махровые изделия требуют обязательной стирки перед первой эксплуатации – это продиктовано гигиеной и избавит от остатков красителей. Как постирать полотенца из махры правильно – целая наука. Необходим деликатный режим при температуре не выше 40 градусов.
  • Кипячение исключено.
  • Отжимать только на низких оборотах во избежание деформации волокон.
  • Использовать жидкие моющие средства, а ополаскиватели – с силиконом.
  • Не применять отбеливатели на основе хлора. Отлично для этих целей подойдет сода или разбавленный раствор нашатырного спирта.
  • Придать мягкость изделию поможет обычная поваренная соль. Подсолите воду перед ручной стиркой – и удивитесь пушистости полотенца. Похожий эффект оказывает и многократное полоскание в холодной воде.
  • Сушить лучше в расправленном состоянии на открытом воздухе. Влажные изделия склонны к образованию затхлого запаха, потому необходимо полное высыхание.
  • Исключить глажку, на крайний вариант, заменив отпариванием, поскольку горячий утюг приминает ворс, а это снизит качество махрового полотенца.

Теперь, когда мы раскрыли секрет выбора махровых полотенец и ухода за ними, можно смело приступать к покупкам. Ведь оно может стать не только долгожданной обновкой, но и приятным подарком, которого кто-то очень ждет. И напоследок: полотенца, купленные в комплекте, обойдутся намного дешевле приобретенных по отдельности.

 

 

Самое интересное:

Правильно выбираем постельное белье из поплина

Как выбрать качественное постельное белье

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь