Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Постельное белье

» Правильно выбираем постельное белье из поплина

Комплект поплин Легкость

Комплект Поплин ЛЕГКОСТЬ

1458 руб

Комплект поплин Авеню

Комплект Поплин АВЕНЮ

1771 руб

Комплект поплин Квилт

Комплект Поплин КВИЛТ

2070 руб

Комплект поплин Ричард

Комплект Поплин РИЧАРД

1771 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Здоровый сон и полноценный отдых зависят напрямую от качества домашнего текстиля, поэтому требования должны быть более высокими. На выбор постельного  для  семьи стоит обратить пристальное внимание.

Качественный комплект – это гипоаллергенное, гигиеничное, безопасное и выполненное из натуральных Постельное белье поплинтканей изделие. Оно должно быть приятно по тактильным ощущениям, долговечным и простым в уходе. Важны и эстетические показатели качества: яркость цвета, рисунок, расцветка. Разнообразие постельного белья велико. Кто - то предпочитает дорогие сатиновые комплекты, некоторые отдают предпочтение дешевым наборам из полисатина, а кто - то успешно сочетает цену и качество.

Одним из лучших вариантов считается постельное белье из поплина. Оно  отвечает требованиям самой взыскательной хозяйки и имеет ряд преимуществ. Давайте разберемся в этом детально вместе с Лайк-текс.

Что за материал поплин

Во - первых, выясним что же это за ткань? Поплин изготавливается по особой технологии плетения нитей. Переплетение в шахматном порядке грубых нитей с тонкими и плотными делает ее прочной, но  мягкой и приятной. Технология изготовления может быть одна, а состав варироваться. Поплин на основе 100% хлопка -  экологичный и имеет натуральные свойства, отлично вентилируется, впитывает лишнюю влагу и имеет хорошую терморегуляцию.

Отличие поплина от бязи в особенностях плетения полотна. При его изготовлении за основу берётся прочная тонкая нить, а для поперечного утка – более толстая, образуя при этом рубчики в готовой ткани, являющиеся  характерными. Хлопчатобумажные изделия ценятся высокой износостойкостью, а особенности изготовления поплина усиливают это качество .

Определимся с составом ткани

Поплин класса люкс - это хлопок с добавлением нитей шелка. Его свойства сравнимы с хлопковыми, при этом он приобретает блестящий, гладкий, благородный вид. Поплиновая ткань может состоять и из синтетических нитей. Их добавляют с целью повышения стойкости и долговечности. Подобное изделие имеет ряд неоспоримых преимуществ: доступна по цене, не прихотлива в уходе, быстро сохнет, не мнётся. Минусы такого материала в том, что как и все синтетические вещи, может вызывать аллергические реакции и отсутствуют  показатели гигроскопичности. По ощущениям материал уступает в таких характеристиках как мягкость и комфортность к телу. Поплин с легкостью поддается окрашиванию и при этом насыщенность цвета сохраняется длительное время и не линяет.

Поплин набивной имеет множество расцветок и орнаментов, поэтому такое постельное белье легко подобрать для любого интерьера. Ткань при правильном соблюдении технологии окрашивания не тускнеет ни после многочисленных стирок, ни под воздействием высокой температуры. Поплиновое белье опрятно смотрится и практически не мнётся. Несомненно оно украсит ваш интерьер, останется подобрать качественное покрывало и комната просто преобразится.

Дешевый поплин не значит качественный

Мы выяснили, что купить постельное белье поплин можно по разной стоимости. Вопрос только в самом составе ткани и её безопасности. Если она недорогая по цене, то  изготавливается с добавлением синтетичских нитей, а значит не такая прочная и долговечная, под сомнения попадает и ее гипоаллергенность. Исходя из всего вышеописанного, мы можем сделать вывод, что при выборе качественного текстиля для дома следует обращать внимание не на цену, а на состав изделия. Не стоит экономить на качестве и рисковать здоровьем близких.

 

Похожие статьи:

Как выбрать сатиновое постельное белье

Как выбрать качественное постельное белье

 

Самое интересное:

Выбираем качественное полотенце

Что такое бамбуковое одеяло

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь