Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Постельное белье

» Как выбрать сатиновое постельное белье

Комплект Сатин Венеция

Комплект Сатин ВЕНЕЦИЯ

3750 руб

Комплект Сатин Итальянка

Комплект Сатин ИТАЛЬЯНКА

2160 руб

 Комплект Сатин Овен

Комплект Сатин ОВЕН

2160 руб

 Комплект Сатин Александрит

Комплект Сатин АЛЕКСАНДРИТ

3750 руб

 

» ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТОВАРЫ »

Сатиновое постельное белье считается одним из лучших. История его возникновения началась в Китае в ХII-ом веке. Несмотря на большое количество версий, можно считать верным французское понятие satin – это красивая блестящая материя из хлопка.

Критерии выбора сатинового белья

Сатин – это не только название материала, но и способ плетения нити. Лицевая, кручёная нить вплетается с каждой четвертой, по счету, подложки материала. Такой хитрый способ плетения придает сатину отличную плотность и великолепный внешний вид. Во все времена сатиновое постельное белье считалось изысканным, стелилось в особых случаях. Постельное из сатина – лучший подарок на все случаи жизни. Как выбрать постельное белье из сатина? Поможем разобраться в этом вместе с "Лайк-текс".

Внешний вид

Как выбрать сатиновое постельное бельеПри выборе надо запомнить, что сатин - плотная, приятная, на ощупь, материя. Качество можно проверить, поднеся к свету (солнечному или электрическому) – он практически не просвечивает, можно заметить только яркое солнце или лампочку.

Лицевая сторона имеет блестящую глянцевую поверхность, напоминающую шелк, но сделана из хлопка. Изнанка, выполненная из более грубых нитей, шероховатая.

Этикетка

Особое внимание уделяем товарной сопроводительной бирке. На ней должно быть указана плотность материала - то чем славится любой комплект белья сатин. Его показатели должны быть в диапазоне 110-180 нитей на сантиметр ткани. Возможно другое измерение этой величины – от 120 г/кв.м. Естественно, чем выше цифра диапазона, тем лучше качество.

Обязательным фактором должно быть указание, что это стопроцентный хлопок, других вариантов быть не может.

Блеск сатиновому постельному белью придает способ обработки, называемый мерсеризацией. При производстве к материалу добавляют безвредный для человека гидроксид натрия. Также возможно пропускание материала в стадии обработки через каландровые валы, что также способствует повышению блеска у сатина. Часто на этикетке указывают эти способы, что говорит о хорошем качестве сатинового постельного белья. 

Если наша статья помогла вам определиться с постельным бельем, то не забудьте, что правильно подобранное одеяло - важная деталь, которая способствует здоровому и крепкому сну.

Преимущества сатинового постельного белья

  • Удобство применения. Сатин не мнется, долгое время сохраняет прекрасный вид, обладает великолепным, под шелк, блеском, не электризуется.
  • Надежный материал. Его отличная плотность гарантирует его долговечность использования. Он прекрасно «держит» большое количество стирок.
  • Экономия. Несмотря на презентабельный вид он дешевле шелка, других дорогих материалов.
  • Материал хорошо пропускает воздух, гигроскопичен.
  • Сатиновое постельное белье сохраняет тепло, однако, летом, из-за скользкой, блестящей поверхности, отдыхать на нем не совсем комфортно.

 

Похожие статьи:

Как выбрать качественное постельное белье

Выбираем постельное белье перкаль Иваново   

 

Самое интересное:

Выбираем махровый халат от ивановских производителей

Женская ночная сорочка: выбираем правильно


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь