Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Подушки

» Как выбрать подушку?

Как выбрать подушку?

Полноценный сон является одной из ключевых составляющих активности, здоровья и долголетия. Его недостаток не способны компенсировать ни сбалансированная диета, ни витамины с микроэлементами, ни пешие прогулки на воздухе.

Спальная комната - место, вся обстановка которой должна располагать к абсолютному покою и безмятежному отдыху. Здесь каждый из нас набирается сил и энергии. Мягкое освещение, текстильное убранство нежных оттенков, практичная подушка для сна, комфортное одеяло, — любой из атрибутов спальной оказывает существенное влияние на качество сна. Но именно от правильно подобранной подушки зависит дневная работоспособность и позитивное настроение. Качественные постельные принадлежности исключают дискомфорт: мышцы шеи расслаблены, дыхание свободно, кровоток не затруднён. Комфортная, лёгкая и качественная, подушка подарит удобство, тепло, здоровье, придётся по душе взрослым и маленьким членам семейства.

Как выбрать подушку или спите с удовольствием!

Всем, для кого актуален вопрос, как выбрать подушку для сна, будет небезынтересно узнать об основных критериях её выбора. Прежде всего, для добротного изделия характерна способность повторяя контуры шеи, поддерживать шейный отдел и голову в физиологически правильном положении. Это позволит идеально расслабиться, как следует отдохнуть. Для людей, имеющих проблемы с позвоночником, оптимальным выбором станут особые ортопедические изделия для сна. Наполнитель не менее важен. Сегодня производители предлагают столь обширный выбор постельных принадлежностей, что найти для себя идеальный вариант не составит труда.

В продаже имеются подушки из:

Наполнители: свойства

Искусственные наполнители

Изделия для сна с искусственными наполнителями сегодня широко распространены и пользуются стабильным спросом у потребителей. Они привлекают покупателей своей невысокой стоимостью, отличной теплоизоляцией, гипоаллергенными качествами. Кроме того, такие подушки неплохо держат форму и просты в уходе. Помимо регулярного проветривания, их следует периодически стирать или чистить. Ощутимо дешевле в сравнении с пухо-перовыми принадлежностями для сна, такие подушки не уступают им по главным потребительским свойствам.

Искусственные наполнители абсолютно нейтральны: не вызывают аллергии, гигиенически и экологически безвредны. Изделия с искусственными наполнителями – прекрасное решение для спальной, поскольку не впитывают влагу, в них не появятся плесневые грибки и «пылевые клещи». Невесомые изделия из файберлона, холлофайбера станут изящным украшением любой спальной комнаты.

Бамбуковое волокно

Бамбуковые подушки – отличный помощник для всех, кто любит отвлечься, понежиться в постели, наслаждаясь приятными тактильными ощущениями. Для изделий характерны превосходные потребительские качества, широчайшая цветовая палитра. Лёгкие и мягкие принадлежности для сна из бамбукового волокна исключительно практичны.

Они представлены в традиционной размерной сетке:

  • 60х60
  • 70х70
  • 50х70

Качественные, формоустойчивые, износостойкие, они будут исправно служить на протяжении нескольких лет. Бамбуковое волокно способствует равномерному распределению тепла, не препятствует естественному воздухообмену, а также предотвращает потливость.

Овечья шерсть

Самый традиционный натуральный наполнитель - овечья шерсть – кладезь целебных свойств! Изделия с овечьей шерстью исключительно комфортны, отлично пропускают воздух, обладают великолепной терморегуляцией. Овечья и верблюжья шерсть облегчает состояние людей, подверженных ревматическим болезням, дискомфорту и напряжению в мышцах и суставах. Изделия с натуральными наполнителями, создающими хорошую циркуляцию воздуха, выбирают все, кто хочет избежать соседства с пылевыми и перьевыми клещами, а также другими вредными микроорганизмами.

Пух водоплавающих птиц

Изделия с гусиным пухом обеспечат абсолютный уют, мягкость, комфорт. Эта подушка великолепно сохраняет тепло. Планируя приобретение подушки для сна желательно знать, что пухо-перьевые изделия нуждаются в периодической чистке, т.к. способны провоцировать аллергические реакции.

Растительные наполнители

Подушки из гречневой шелухи, шишек хмеля и других растительных наполнителей создают оптимальную поддержку для головы, повторяют контуры шеи, массируют кожные покровы, не вызывают аллергию. Единственным их недостатком можно считать непродолжительный (не более двух лет) срок службы.

Натуральный латекс

Если ваша цель - выбрать долговечную подушку для сна и отдыха, лучше всего отдать предпочтение продукции из смолы гевея. Это изделия из натурального латекса, которые сохранят свою первоначальную форму, все потребительские качества, останутся мягкими, но упругими более 10 лет. Однако следует заметить: три ночи – тот минимальный срок, который потребуется вам, чтобы привыкнуть к своей новой подушке.

Когда следует менять подушку?

Случается, что просыпаясь уставшим и подавленным, человеку никак не удаётся самостоятельно разобраться в причинах низкой работоспособности и неважного самочувствия. Скорее всего, пришло время заменить постельные принадлежности, в частности, подушку. Здесь главное не ошибиться с наполнителем. Не будет преувеличением сказать, что наполнитель – её характер и душа. Не каждый (наполнитель) подойдёт именно вам. Как же понять, что пришла пора обновить принадлежности для сна?

  1. Следует поменять ваш «подголовник», если прежним вы пользуетесь уже более 3-х лет.
  2. Если проснувшись, вместо абсолютного комфорта вы чувствуете себя утомлённым.
  3. Если каждое утро просыпаетесь с дискомфортом в шейном отделе позвоночника.
  4. Если ваша подушка имеет неоднородную поверхность и вы ощущаете щекой неровности.
  5. Изделие не восстанавливает свою первоначальную форму.

Качественные спальные принадлежности украсят вашу спальную комнату, придутся по вкусу всем потребителям, кто следит за актуальными тенденциями в оформлении интерьера. И, конечно, сертифицированную продукцию вам сможет предложить только надёжный, проверенный и известный на рынке производитель.

Купить подушку в интернет-магазине Like-Teks.Ru


« Вернуться к списку статей

Обратная связь