Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Одеяла

» Как выбрать одеяло?

Как выбрать одеяло?

Около трети своей жизни мы проводим "в царстве Морфея". В греческой мифологии этому богу отводилась особая роль. Считалось, что Морфей был обязан следить за снами людей. Это выражение издревле означало крепкий здоровый сон. Каждый вечер усталые мы ложимся спать, чтобы во время сна набраться бодрости на весь день. Максимально придать уюта нашему ночному времяпрепровождению поможет правильный выбор постельных принадлежностей. В частности мы поговорим о правильном выборе одеяла. Конечно же, нет однозначного ответа на вопрос: "Какое одеяло лучше?" Существует несколько факторов, по которым можно подобрать наиболее подходящее. Руководствуясь несложными критериями, Вы обязательно найдете для себя и членов своей семьи то, что Вам нужно. Существует огромное множество наполнителей для одеял. У каждого свои свойства, свои достоинста и недостатки. Мы постараемся рассказать о наиболее популярных из них.

Овечья шерсть

Одеяло из овечьей шерсти - здесь присутствуют только натуральные компоненты. Наверное, Вы наслышаны о полезных свойствах овечьей шерсти. Она не вызовет никаких аллергенных реакций и раздражение на коже, является профилактическим средством при ревматизме и артрозе. Кроме того овечья шерсть отлично регулирует температуру. Такое одеяло согреет Вас в самые сильные холода. Еще одно приятное свойство - одеяла не требуют особого ухода. Стирать можно при обычной температуре и периодически проветривать, тогда одеяло долгое время будет сохранять первоначальный вид.
 

Шелк

Еще один вид наполнителя - это шелк. Этот материал добывают из коконов шелкопряда. Такие одеяла относительно недешевы, но качество очень высокое, одеяла с таким наполнителем считаются элитными. Шелк - универсальный наполнитель, зимой он отлично сохраняет тепло, а летом под таким одеялом Вам будет прохладно. Шелковый наполнитель отлично приспосабливается к температуре окружающей среды. При правильном уходе такое одеяло из шелка прослужит Вам долгие годы.
 

Гусиный пух

Одним из самых популярных наполнителей, пожалуй, является наполнитель из пера водоплавающих птиц, в частности гусиный пух. Одеяло из гусиного пуха отлично согревает, одеяло крайне мягкое на ощупь. Оно отлично пропускает воздух и впитывает влагу. Есть ряд недостатков, но они связаны только с неправильным уходом за одеялом. Необходим довольно деликатный подход. Нужно проветривать его и чистить на сухую одеяло с наполнителем из пуха, тогда у Вас не возникнет никаких проблем с его эксплуатацией.
 
Мы рассказали всего лишь о нескольких видах наполнителя, в то время как их (как мы уже упоминали) большое множество. Например, это бамбуковое волокно, верблюжья шерсть, силиконизированное волокно, козий пух, эвкалипт, лебяжий пух, хлопок и другие. Вы всегда можете приобрести одеяла в Интернет-магазине Like-teks, выбрав тот вариант, который вам "по душе". 

« Вернуться к списку статей

Обратная связь