Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Постельное белье

» Настоящая "Шуйская Бязь"

Настоящая

История развития Шуи 

  
Сегодня город Шуя Ивановской области известен, пожалуй, на всю страну благодаря своему швейному производству. А когда-то это было небольшое поселение, название которому по одной из версий произошло от в переводе с финского "болото", "озеро". Развитию Шуи как промышленного города способствовало благоприятное положение на реке Тезе. Уже в середине ХVIII века была построена и начала работу первая полотняная мануфактура. А к концу века, когда рынок завоевывает хлопок, здесь с успехом налаживается прядильная фабрика, пряжу для которой поставляют из самой Англии. Уже в 1829 году на Всероссийской выставке мануфактурной промышленности продукция шуйских купцов удостаивается большой золотой медали. С этого времени Шуя приобретает известность не только в России, но и за рубежом. Так постепенно за десятки лет маленький городок превратился в крупный центр текстильной промышленности. 
 

Шуйский текстиль 

 
Так начиналась славная история этого города на реке Тезе, в самом сердце России. Как уже упоминалось, по сей день Шуя не утратила своего облика центра текстильной промышленности и продолжает радовать нас качественной тканью. Высокое качество шуйской ткани подтверждено большим количеством грамот, дипломов и медалей, но самое главное- подкреплено простой человеческой благодарностью. Любая домохозяйка, которая хоть один раз покупала шуйское постельное белье знает, что это качественная продукция. Одна из самых популярных тканей для производства белья- это, конечно же, бязь. Она стоит недорого и при этом продукция из бязи получается настолько разнообразной и красочной, что по виду не уступает многим дорогим тканям. Плотность шуйской бязи является одной из самых высоких, поэтому постельное белье получает отличную степень износостойкости. На фабриках очень серьезный контроль качества. Если многие недобросовестные производители за счет неравномерной толщины нити ("брака") пытаются иногда искусственно удешевить себестоимость пошитого комплекта,то здесь контроль ведется на высоком уровне. Кроме этого немаловажную роль играет и рисунок на ткани. Для производства используются только высококачественные и экологически чистые материалы, лучшие закрепители и красители. 
 

ОАО"Шуйский Ситцы" 

 
Все это выгодно отличает продукцию из города Шуи от многих других известных производителей. Появилось достаточное количество подделок шуйского постельного белья, которые зачастую можно определить только когда откроешь упаковку. Комплект, конечно, можно вернуть, если Вы хорошо знаете как должен выглядеть оригинал. А можно после нескольких стирок только заметить как ткань "расползается" и красится. Неприятно попасть в такую ситуацию, не правда ли?! Возможно, многие даже с этит сталкивались. Наш Интернет-магазин Like-teks уже на протяжении долгого времени предлагает продукцию известного шуйского производителя ОАО"Шуйские Ситцы". Это оригинальное и качественное постельное белье, которое будет Вас радовать на протяжении долгих лет. Зная популярность шуйского постельного белья, мы создали для него отдельную категорию. Сейчас мы рады представить Вам две популярные коллекции шуйской бязи: "Грани" и "Шуйский Классический". Здесь присутствуют как уже известные расцветки, так и совсем новые- ассортимент постоянно увеличивается. Комплекты имеют свою оригинальную упаковку. Такое постельное белье станет отличным подарком близкому человеку. В нашем Интернет-магазине Like-teks, мы уверены, Вы всегда сможете и себе любимому подобрать красивый комплект постельного белья из шуйской бязи. Кроме этого у нас Вы всегда найдете продукцию других известных ивановских производителей, подушки, одеяла, пледы, покрывала и многое другое.

 


« Вернуться к списку статей

Обратная связь