Оптовым покупателям

Прайс-лист для оптовиков

Статьи — Махровые изделия

» Как выбрать махровые изделия?

Как выбрать махровые изделия?

Махровые изделия считаются олицетворением домашнего уюта, комфорта и тепла. Всегда приятно после душа или бани почувствовать на себе мягкость махрового полотенца, качественного халата. Пушистые изделия, прежде всего, ценятся за способность поглощать влагу, они обладают массажным эффектом, приятны на ощупь, способны сохранять тепло. В настоящее время многие магазины предлагают потребителю данный товар, поэтому, люди начинают задумываться над тем, как же не ошибиться в выборе махровых изделий и приобрести качественную вещь?

Покупая банный халат, либо полотенце, в первую очередь, нужно обратить внимание на ткань. Цена на товар с добавлением синтетики значительно ниже, но следует иметь в виду, что такая вещь не будет впитывать влагу, размазывая её по телу. Самым лучшим вариантом считается натуральная махровая ткань, в изготовлении которой используется 100 процентный хлопок. Наиболее подходящим считается хлопок из Египта, Пакистана. Стоит учесть, что чем длиннее хлопковая нить, тем пушистее и мягче будет махровое изделие, тем лучше оно будет впитывать воду.

Решив купить махровое полотенце, нужно обратить внимание и на тип пряжи, которая может быть зачесанная, двойная, крученная. Лучше впитывает влагу зачесанная пряжа. Срок использования изделия напрямую зависит от его плотности. Если полотенце низкой плотности, оно быстро придёт в негодность. Немаловажный фактор – высота ворса. Чем он короче, тем впитываемость будет хуже, полотенце сразу же становится мокрым, грубым. Но и длинный ворс - не совсем то, что нужно, ведь махровое изделие портится после стирки, теряет свой эстетичный вид. Оптимальной считается длина ворса, составляющая пять миллиметров. Кайма изделия должна быть обработана, что не позволит вещи подсесть после стирки. На фирменных изделиях швы обрабатываются максимально мягко, благодаря чему ткань не натирает кожу. Надёжные производители контролируют качество выпускаемых ими изделий, следят за соответствием изготавливаемого товара международным стандартам. О том, как выбрать махровое полотенце высокого качества, всегда можно спросить у продавцов-консультантов любого магазина, которые дадут исчерпывающую информацию о приобретаемом товаре.

Ещё одним известным махровым изделием считается халат. Иметь мягкий, прочный, долговечный халатик мечтает каждый человек, вне зависимости от пола. Приобретая махровые халаты, потребители обращают внимание на дизайн, характеристику и состав материала, цветовое оформление. Цвет и фасон изделия должны прийтись по вкусу обладателю, ведь и дома хочется выглядеть красиво. Если вещь необходима, чтобы посидеть перед телевизором и укутаться после ванны, лучше отдать предпочтение длинному халату, для повседневной носки подойдёт лёгкое и короткое изделие средней плотности.

Купить махровый халат и другие изделия из натуральных материалов, можно в интернет-магазине Like-Teks. Здесь представлены мужские, женские модели, отличающиеся между собой дизайном, стилем, расцветкой. В зависимости от собственных предпочтений, потребитель может выбрать укороченные, либо длинные варианты, халат на молнии, с капюшоном.

Помимо перечисленных махровых изделий популярны среди покупателей и наборы для сауны, бани. Отдохнуть после продолжительного рабочего дня – мечта каждого человека. И здесь, конечно же, не обойтись без банной атрибутики, которая, в свою очередь, должна быть безопасной, качественной, комфортной, удобной, функциональной. Выбрать набор для бани высокого качества – под силу не каждому. Следует обращать внимание на качество материала, отдавая предпочтение стопроцентному хлопку, отсутствие постороннего запаха, равномерный окрас. В комплект может входить одно полотенце, одновременно выполняющее и функцию халата, либо дополнить набор рукавичкой и шапочкой. Изделия высокого качества великолепно впитывают влагу, массируют кожу, позволяют человеку чувствовать себя максимально комфортно в условиях повышенной температуры. Изготавливаемый из мягкой махры комплект не вызывает раздражения, аллергии. Находясь продолжительное время в сауне, у человека усиливается потоотделение, открываются поры на коже. Ткань, ни в коем случае, не должна препятствовать данному процессу. Благодаря своей натуральности, волокна хлопка позволяют коже «дышать», горячему воздуху и пару циркулировать.

При покупке махровых изделий следует обращать внимание на следующие детали:

  1. Ткань должна иметь ровную поверхность;
  2. Изделие не должно пахнуть краской, химическими компонентами;
  3. Изображение на ткани должно иметь равномерную окраску;
  4. Предпочтение следует отдавать тканям средней плотности;
  5. Ткань не должна сыпаться, что можно проверить, проведя по ней рукой (ворсинки не должны оставаться на ладони);
  6. Внутренние швы халата должны быть обработаны должным образом, чтобы избежать натирания кожи;
  7. Халаты с карманами и капюшоном – более практичны и популярны.

В настоящее время рынок предлагает своим потребителям товар разного качества. Приобретая махровое изделие, стоит помнить, что качественная вещь не может мало стоить. Решив сэкономить, стоит воспользоваться услугами интернет-магазина, где фирменные товары реализуются по умеренным ценам. Хорошие махровые изделия станут великолепным подарком для родных и близких людей!

Купить махровые изделия в интернет-магазине Like-Teks.Ru


« Вернуться к списку статей

Обратная связь